Книга рекордов Украины

Самый большой торт

26 ноября 2006 года в столичном Дворце Спорта Благотворительный фонд «Пища Жизни» и христианский благотворительный фонд «Святой Варвары» и кондитерская компания «Ананда» приготовили и раздали всем пришедшим самый большой в Украине весом в 1 700 кг ...

 

Книга рекордов Укрианы Самый большой торт в Украине

26 ноября в столичном Дворце Спорта в рамках выставки "Этносезоны 2006" проходил фестиваль индийской культуры "Сладкая гора".

Организаторы праздника Благотворительная миссия "Харе Кришна Пища жизни", христианский благотворительный фонд "Святой Варвары" и кондитерская компания "Ананда" вошли в книгу рекордов Украины, за то, что изготовили и раздали всем пришедшим огромный торт весом 1700 кг. Это самый большой в Украине торт и самый большой лакто-вегетарианский торт в мире. Лакто-вегетарианский означает, что он был сделан без единого яйца и других продуктов насилия. Только растительные и молочные продукты. Длина торта 8 метров, ширина 2,7 метра, а высота 2,6 метра.

На уникальном торте разместились строения, деревья, реки и озера, фигурки животных, людей и самого Кришны, который венчал этот торт. Более 4000 человек смогли попробовать этот торт. Среди приглашенных были дети из 7 детских домов.
Кроме того, на празднике все присутствовавшие могли познакомиться с культурным наследием Индии: услышать древние песнопения в исполнении группы "Маха Махотсава"; насладиться индийскими танцами в исполнении коллективов "Шьям Денс" и "Ямуна"; увидеть театральное действо "Рамаяна", которое представили студенты Ведической духовной академии "Харе Кришна"; познакомиться с представителями клуба Аштанга Йоги; и многое другое.

Источник:   http://www.book.adamant.ua/akt/krishna2/1.htm