Вкусные рецепты вегетарианских блюд

Вегетарианские блюда

почему стоит на них остановиться

Весь секрет в том, что вегетарианские блюда не просто вкусные и полезные, а и обладают многими преимуществами, которые позволят Вам:

Сэкономить деньги. Лакто-вегетарианская диета обойдётся гораздо дешевле, чем мясная. Вы и Ваша семья сможете питаться лучше и вкуснее, но за меньшие деньги.

Поправить здоровье. Предлагаемая диета коренным образом улучшит Ваше здоровье. Она поможет не только сэкономить время на визитах к врачам, но и обрести больше бодрости, ясности ума и жизненных сил.

Накормить больше людей. Чтобы произвести 1 кг. мяса, требуется скормить скоту более 15 кг. зерна, в то время как на планете каждый год умирают 60 миллионов человек в голодных муках.

Защитить окружающую среду. Скотобойни и мясокомбинаты потребляют целые реки ценной питьевой воды и приводят к ужасающему загрязнению окружающей среды. Подсчитано, что на откорм и переработку туши одной коровы требуется потратить столько чистой воды, сколько весит авианосец. А нам всё чаще приходится покупать питьевую воду в магазине...

Укрепить человеческую мораль. Каждый день в жертву гастрономическим прихотям человека приносятся жизни миллионов ни в чём не повинных животных. Этой жестокости нет оправдания ни с философской, ни с моральной точки зрения. Массовые убийства животных отравляют психологическую атмосферу человеческого общества. В соответствии с законами кармы влекут за собой разрушительные последствия – природные катаклизмы, эпидемии, войны...

Получить духовное благо. Пища, приготовленная с любовью к Богу и предложенная Ему, обретает духовные качества. Она очищает сознание человека и способствует его духовному прогрессу.