This article in the translation process.

И что за нужда принимать лекарства, если человек правильно питается?

Один из главнейших законов аюрведы — древнейшей медицины — старайтесь избегать лекарств,  а для этого нужно питаться правильным образом. В этому случае вам не потребуется большое количество медикаментов. Вы сможете улучшить своё здоровье только в том случае, если вы будете прислушиваться к себе, думать о своём образе жизни, поведении и питании.

Прасад — это красиво, вкусно и полезно

Прасад — это вкусно красиво и полезно

Существует определенный режим питания в зависимости от сезона года.

Например, зимой благоприятны молочные продукты. Рекомендована жирная белковая пища, масло, зерновые нового урожая, бобовые и другая калорийная пища. Для весны желательна легкая сухая пища с малым содержанием жиров, зерновые прошлого урожая, вроде ячменя, пшеницы, мёд, соки, вода, прокипяченная с имбирём.

Летом предпочтительна холодная пища с малым содержанием жиров, с преобладанием кислого и сладкого. В это время следует избегать тяжелых молочных продуктов – йогурта, сыра и вообще переедания. Не следует также употреблять слишком холодную пищу. Пить летом лучше фруктовые напитки, отвары, соки. В пасмурную, дождливую погоду предпочтительны кислые, соленые, влажно-маслянистые продукты. Лучше пить подогретые и даже горячие и согревающие напитки.

Что касается осени, то в это время рекомендуется рис, бобы. Следует избегать щелочных веществ, кисломолочных продуктов, масла и других животных жиров. Из напитков предпочтительнее всего чистая вода. Конечно, это всего лишь общие рекомендации, мы не можем предвидеть все тонкости погоды, специфику организма.

www.DobroTvorite.org.ua